Sigmar Polke - Tisch mit umgekippter Kanne II

Sigmar Polke - Tisch mit umgekippter Kanne II - image-1

Sigmar Polke

Tisch mit umgekippter Kanne II
1973

Dispersion über Farbserigraphie auf Karton. 59 x 59 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'S. Polke 73'. Eines von 10 Unikaten. Edition Bonner Kunstverein (Jahresgabe). - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Jürgen Becker und Claus von der Osten (Hg.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963 – 2000 Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr. 34

Lot 7 D

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

37.500 €