Joan Miró - Aus: Joan Brossa. Oda a Joan Miró

Joan Miró - Aus: Joan Brossa. Oda a Joan Miró - image-1

Joan Miró

Aus: Joan Brossa. Oda a Joan Miró
1973

Original-Farblithographie auf Guarro-Velin 87 x 60,8 x cm (87,5 x 60,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 15/75. Blatt 3 aus der insgesamt 9 Lithographien umfassenden Folge zu "Oda a Joan Miró" mit Texten von Joan Brossa. Herausgegeben und gedruckt von Polígrafa S.A., Barcelona 1973. - Schwacher Lichtrand.

Cramer 905; Cramer Bücher 175

Lot 231 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

10.625 €