Karel Appel - Ohne Titel - image-1

Lot 308 D

Karel Appel - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 25.000 € (inkl. Aufgeld)

Karel Appel

1967

Öl auf Leinwand. 24 x 19 cm. Gerahmt. Signiert 'appel'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Nova Spectra, Den Haag (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel); Christie's, Amsterdam, 13.12.1989, Lot 332; Galerie Michael Haas, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Hessen

Den Haag 1967 (Nova Spectra Gallery), Karel Appel, Appel in Mini, 50 paintings of 1966-1967