JEAN DUBUFFET - Personnage au chapeau - image-1

Lot 309 D

JEAN DUBUFFET - Personnage au chapeau

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

JEAN DUBUFFET

Personnage au chapeau
1961/1962

Farblithographie auf Karton. 64 x 48,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert (62) und beschriftet. Exemplar E.A. (+1 E.A. +7 H.C. +50). - Mit leichten Altersspuren.

Sophie Webel, L'oeuvre gravé et les livres illustrés par Jean Dubuffet, Catalogue raisonné, Bd.2, Paris 1991, WVZ-Nr. 810