Fritz Köthe - Laverda - image-1

Lot 330 D

Fritz Köthe - Laverda

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Köthe

Laverda
1973

Tempera und Öl auf Leinwand. 100 x 75 cm. Monogrammiert und datiert 'FK' (ligiert) '1973'. Rückseitig auf der Leinwand sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Fritz Köthe "Laverda" 1973'. - Mit geringfügigen Altersspuren.