Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 336 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.500 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1971

Spiegelobjekt: Halbtransparenter Spiegel vor Spiegel auf Holz. 40 x 40 x 8,5 cm. In Plexiglasrahmen. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 71' sowie gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Berlin