Ewerdt Hilgemann - Imploded Pyramid - image-1

Lot 350 D

Ewerdt Hilgemann - Imploded Pyramid

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Ewerdt Hilgemann

Imploded Pyramid
2002

Edelstahl. Ca. 42 x 41 x 32 cm (ursprünglich 52 x 52 x 25 cm). Auf der Unterseite geritzt monogrammiert, datiert und mit der Werknummer '020910 H'. - Mit leichten Altersspuren.