Nicola de Maria - Sono la voce della foresta - image-1
Nicola de Maria - Sono la voce della foresta - image-2
Nicola de Maria - Sono la voce della foresta - image-1Nicola de Maria - Sono la voce della foresta - image-2

Lot 361 D

Nicola de Maria - Sono la voce della foresta

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Nicola de Maria

Sono la voce della foresta
1982

Gouache und Aquarell auf zwei aneinander montierten Papieren. 69 x 49,5 cm. In Passepartout 90 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt '1982 Nicola de Maria SONO LA VOCE DELLA FORESTA' sowie mehrzeilig beschriftet. Rückseitig mit einer Skizze des Künstlers, die über das rückseitige Passepartout ausgeführt ist. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen