Günter Brus - Ohne Titel - image-1

Lot 384 D

Günter Brus - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 13.750 € (inkl. Aufgeld)

Günter Brus

1970

Bleistift auf Papier. 29,5 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Brus 70'. - Mit leichten Altersspuren.

Die Arbeit erschien in der Zeitschrift: Die Schastrommel, 1970.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Günter Brus, Wien, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.