Christian Ludwig Attersee - Aufsteigendes - image-1

Lot 385 D

Christian Ludwig Attersee - Aufsteigendes

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Christian Ludwig Attersee

Aufsteigendes
1981

Mischtechnik auf Karton. 44 x 31,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'AUFSTEIGENDES ATTERSEE 81'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'AUFSTEIGENDES OKT. 81 Attersee' sowie mit Werknummer und Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.