Mappenwerk - Saltoarte - image-1

Lot 388 D

Mappenwerk - Saltoarte

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.250 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Saltoarte
1973/1975

30 (von 31) Graphiken, Objekte bzw. Schriftstücke von Anatol, C. André, I. Balderi, J. Beuys (Schellmann 149), C. Boltanski, Christo (Schellmann 90), J. L. Byars, J. Charlier, J. Cladders, Daquin, H. Darboven, R. Filliou, J. le Gac, H. Haake, D. Huebler, J. Immendorff, S. LeWitt, B. Lohaus, K. Lueg-Fischer, A. Messager, Nicola, Yoko Ono, Panamarenko, A.R. Penck, Pineau, S. Polke (Becker/von der Osten 47), P. van Rafelghem, K. Sieverding, K. Staeck und Ben Vautier. Unterschiedliche Formate. Alle Arbeiten nummeriert, bis auf die Arbeiten von C.André, H. Haake, H. Darboven und J. Cladders signiert bzw. monogrammiert, teils datiert (73) bzw. (75). Exemplar 28/100 (+31 +900 unsigniert). Die Arbeit von Sol LeWitt Exemplar 28/150. Lose in bedruckter Original-Kartonbox von Panamarenko 37 x 30 x 8 cm (mit Gebrauchsspuren). Édition pour Écrire la liberté, Brüssel. - Mit leichten Altersspuren. Die Arbeit von PA Hubert fehlt.