Markus Prachensky - Etruria meridionale - VIII - image-1

Lot 441 D

Markus Prachensky - Etruria meridionale - VIII

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 27.500 € (inkl. Aufgeld)

Markus Prachensky

Etruria meridionale - VIII
1981

Acryl auf Leinwand auf Holz. 96 x 75 cm. Signiert und datiert 'PRACHENSKY 1981'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'Markus PRACHENSKY 1981 "Etruria meridionale - VIII - 1981"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Berlin