Lawrence Carroll - Mirror - image-1

Lot 457 D

Lawrence Carroll - Mirror

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.875 € (inkl. Aufgeld)

Lawrence Carroll

Mirror
1993-1994

Öl und Wachs auf Leinwand auf Holz. Ca. 52 x 33 x 7,5 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Collins & Milazzo, New York (mit rückseitigem Aufkleber)

Essen 1994 (Städtische Galerie im Museum Folkwang Essen), Lawrence Carroll, Ausst.Kat., S.45 (Ausstellungsansicht)
New York 1994 (Collins & Milazzo, Grand Salon), Lawrence Carroll, Paintings and David Carrino, Photographs