Helmut Federle - Ohne Titel

Helmut Federle - Ohne Titel - image-1

Helmut Federle

1978

Dispersion auf Karton. 69 x 99,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Das Werk ist auf dem Umschlag der Publikation von Erwin Stegentritt abgebildet: Erwin Stegentritt, Theräss, Briefe in deutscher Sprache geschrieben aus dem europäischen Abendland, Saarbrücken 1982.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Saarland

Basel 1979 (Kunsthalle), Helmut Federle, Bilder 1977-78, Ausst.Kat., S.13 mit Abb.

Lot 493 D

Schätzpreis:
9.000 € - 12.000 €

15.000 €