Collier mit Diamantbaguettes - image-1
Collier mit Diamantbaguettes - image-2
Collier mit Diamantbaguettes - image-3
Collier mit Diamantbaguettes - image-1Collier mit Diamantbaguettes - image-2Collier mit Diamantbaguettes - image-3

Lot 211 Dα

Collier mit Diamantbaguettes

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 28.750 € (inkl. Aufgeld)

Collier mit Diamantbaguettes

18 kt Weißgold. Geschmeidiges Halsband in Rivièren-Form gefasst mit 48 Diamantbaguettes in leichtem Verlauf (zus. 17,62 ct, G/H, vvs-vs). Sicherheitsverschluss. Gestempelt: Feingehalt 750. L 48 cm. Gewicht 38,96 g.
Frankfurt, 1960er Jahre.