Rivièrencollier und Armband - image-1
Rivièrencollier und Armband - image-2
Rivièrencollier und Armband - image-1Rivièrencollier und Armband - image-2

Lot 222 Dα

Rivièrencollier und Armband

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Rivièrencollier und Armband

18 kt Gelbgold. Linienform mit Diamanten im Brillantschliff in massiven Zargenfassungen. Das Collier gefasst mit 90 Diamanten (zus. ca. 3,15 ct, I/J, vvs), das Armband mit 35 Diamanten (zus. ca. 2,80 ct, I/J, vvs). Gestempelt: Feingehalt Kette L 46 cm, Armband L 20 cm. Gesamtgewicht 67,74 g.