Jan Miense Molenaer - Allegorie des Geruchsinns - image-1

Lot 1561 Dα

Jan Miense Molenaer - Allegorie des Geruchsinns

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Jan Miense Molenaer

Allegorie des Geruchsinns

Öl auf Holz. 19.5 x 16 cm.

Wir danken Dr. Fred Meijer für die Bestätigung der Zuschreibung an Jan Miense Molenaer nach Prüfung des Originals am 24. Oktober 2020.

Provenienz

Französische Privatsammlung.