Georg Tappert - Porträt Karl Hepe

Georg Tappert - Porträt Karl Hepe - image-1

Georg Tappert

Porträt Karl Hepe
Um 1936

Öl auf Leinwand 70 x 50 cm Gerahmt. Oben rechts dunkelblau signiert und datiert 'Tappert 36[?]' - Oberflächlich leicht verschmutzt. Partiell mit feinem Craquelé, vereinzelte rahmungsbedingte Farbverluste zu den Leinwandkanten.

Nicht bei Wietek

Provenienz

Privatbesitz Sachsen, Nachlass; seitdem Familienbesitz, Berlin

Lot 185 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern