Richard Ziegler - Dame mit Pelz

Richard Ziegler - Dame mit Pelz - image-1

Richard Ziegler

Dame mit Pelz
1922

Öl auf Leinwand. 95 x 69,5 cm. Gerahmt. Unten links rot monogrammiert und datiert 'RZ [ligiert] 22'. - Vereinzelte kleine Fleckchen.

Provenienz

Dr. Julius Moser, Pforzheim; seitdem in Familienbesitz Schweiz

Lot 196 N

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern