Raoul Dufy - Bouquet de fleurs et de liserons (Jeté de fleurs) - image-1

Lot 247 D

Raoul Dufy - Bouquet de fleurs et de liserons (Jeté de fleurs)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Raoul Dufy

Bouquet de fleurs et de liserons (Jeté de fleurs)
Um 1950

Gouache auf Papier 25 x 33 cm Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. - Farbfrisch erhalten.

Guillon-Laffaille 1373

Mit einer Foto-Expertise Fanny Guillon-Lafaille, Neuilly, vom 18. September 1980.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland