Arnold Balwé - Vorfrühling im Alpenvorland (Mooracker) - image-1

Lot 262 D

Arnold Balwé - Vorfrühling im Alpenvorland (Mooracker)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Balwé

Vorfrühling im Alpenvorland (Mooracker)

Öl auf Leinwand 70 x 100 cm Gerahmt. Unten rechts grau signiert 'Balwé'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt 'Arnold Balwé "Vorfrühling im Alpenvorland" (Mooracker)' sowie mit Maßangaben versehen. - In guter Erhaltung.

Wir danken Gabriele Balwé, Burghausen, für bestätigende Auskunft.

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland