Lucio Fontana - Concetto Spaziale, Natura

Lucio Fontana - Concetto Spaziale, Natura - image-1
Lucio Fontana - Concetto Spaziale, Natura - image-2
Lucio Fontana - Concetto Spaziale, Natura - image-1Lucio Fontana - Concetto Spaziale, Natura - image-2

Lucio Fontana

Concetto Spaziale, Natura
1967

Messing, poliert. Ca. 26,5 x 22 x 23,5 cm. Rückseitig mit punzierter Signatur "Fontana" und nummeriert. Exemplar 393/500. Mit beiliegendem nummerierten Editionszertifikat. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Harry Ruhé und Camillo Rigo, Lucio Fontana, Graphics, multiples and more..., Amsterdam 2006, WVZ-Nr. B-2

Provenienz

Galerie m, Bochum (1971); Privatsammlung, Baden-Württemberg

Lot 324 D

Schätzpreis:
25.000 € - 35.000 €

93.750 €