Bernard Aubertin - Tableau Clous - image-1

Lot 329 D

Bernard Aubertin - Tableau Clous

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Tableau Clous
1968

Acryl auf Nägel auf Holz. 50 x 90 x 4,5 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Bernard Aubertin 1968'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern