Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 353 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.375 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1974

Spiegelobjekt: 8 halbtransparente Spiegelstreifen vor Spiegel- bzw. Holzrückwand in Plexiglaskasten. 44,5 x 26 x 6,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 74' sowie gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Baden-Württemberg