Joannis Avramidis - Kopf - image-1

Lot 397 D

Joannis Avramidis - Kopf

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 17.500 € (inkl. Aufgeld)

Joannis Avramidis

Kopf
1968

Bronze mit goldbrauner Patina. Ø 42,5 cm, Höhe 9 cm. Mit punziertem Namenszug "AVRAMIDIS" und nummeriert. Exemplar 4/6.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Berlin 2016 (Lempertz), Brüssel (Lempertz), Joannis Avramidis (anderes Exemplar)