Cy Twombly - Unfinished Painting (Gaeta) - image-1

Lot 399 R

Cy Twombly - Unfinished Painting (Gaeta)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.625 € (inkl. Aufgeld)

Cy Twombly

Unfinished Painting (Gaeta)
2006

Pigment-Print auf Karton. 15,3 x 15 cm (29,6 x 21 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Im unteren Bildrand rechts mit Prägestempel des Künstlers. Rückseitig mit dem Stempel „Photographia Twombly“ und mit Bleistift nummeriert. Exemplar A.P. V/X aus einer Auflage von 50 (+ X A.P.). Edition Schirmer/Mosel, München.