Sigmar Polke - Freundinnen I

Sigmar Polke - Freundinnen I - image-1

Sigmar Polke

Freundinnen I
1967

Offsetdruck auf Karton. 47,9 x 60,8 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 14/150. Edition Galerie h, Hannover.

Jürgen Becker und Claus von der Osten (Hg.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963 – 2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr. 3

Provenienz

Galerie h, Hannover; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 407 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

30.000 €