Imi Knoebel - Siebeneck - image-1

Lot 429 D

Imi Knoebel - Siebeneck

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 22.500 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Siebeneck
1975-1987

Acryl auf Holz. 48 x 53 x 7 cm. Rückseitig signiert und datiert 'Imi 75-87' sowie mit der gedruckten Nummer "115". Eines von 115 Unikaten in unterschiedlicher Farbgebung und Form. Edition Galerie Erhard Klein, Bonn.