Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Kopfrelief Frau) - image-1

Lot 442 D

Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Kopfrelief Frau)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 21.250 € (inkl. Aufgeld)

Stephan Balkenhol

Ohne Titel (Kopfrelief Frau)
2006

Relief: Wawa-Holz, farbig gefasst. 30 x 28 x 4,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Stephan Balkenhol 2006'.

Provenienz

Galerie Löhrl, Mönchengladbach (2006); Privatsammlung, Bayern