Adrien Tournachon (Nadar jeune) - Ohne Titel (Concours agricole universel de Paris) - image-1

Lot 502 Dα

Adrien Tournachon (Nadar jeune) - Ohne Titel (Concours agricole universel de Paris)

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Adrien Tournachon (Nadar jeune)

Ohne Titel (Concours agricole universel de Paris)
1856

Salzpapierabzug, mit Gelatine und Tannin gefirnisst ("vernis-cuit"). 20,2 x 27,7 cm. Unten rechts mit Tinte signiert. Auf Originalkarton aufgezogen. - Der Karton minimal stockfleckig..

Provenienz

Privatsammlung, Paris