Herbert Matter - Photogramm - image-1

Lot 518 D

Herbert Matter - Photogramm

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Matter

Photogramm
1939

Vintage, Photogramm auf Gelatinesilberpapier. 30,6 x 23,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie handschriftliche Adressangabe des Photographen. - Die Ecken geringfügig ausgerissen. Unter Passepartout montiert.