Robert Doisneau - Ohne Titel - image-1

Lot 525 D

Robert Doisneau - Ohne Titel

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Robert Doisneau

1940er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 24,2 x 18 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und Stempel der 'Agence Rapho, Paris' sowie von fremden Händen mit Kugelschreiber und Buntstiften bezeichnet. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.