Elliott Erwitt - Provence, France - image-1

Lot 569 R

Elliott Erwitt - Provence, France

Auktion 1189 - Übersicht Köln
03.12.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

Provence, France
1955

Archival Pigment-Print um 2013. 44,3 x 31,3 cm (50,7 x 40,6 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Christina Burns (Hg.), Elliott Erwitt's Kolor, Kempen 2013, S. 433 mit Abb.