Nach Zhang Daqian - Gelehrter unter Kiefern. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuzi (1948), bez.: Zhang Daqian Yuan und Siegel: Zhang Yuan yin und Daqian. - image-1
Nach Zhang Daqian - Gelehrter unter Kiefern. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuzi (1948), bez.: Zhang Daqian Yuan und Siegel: Zhang Yuan yin und Daqian. - image-2
Nach Zhang Daqian - Gelehrter unter Kiefern. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuzi (1948), bez.: Zhang Daqian Yuan und Siegel: Zhang Yuan yin und Daqian. - image-1Nach Zhang Daqian - Gelehrter unter Kiefern. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuzi (1948), bez.: Zhang Daqian Yuan und Siegel: Zhang Yuan yin und Daqian. - image-2

Lot 183 Dα

Nach Zhang Daqian - Gelehrter unter Kiefern. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuzi (1948), bez.: Zhang Daqian Yuan und Siegel: Zhang Yuan yin und Daqian.

Auktion 1190 - Übersicht Köln
11.12.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Gelehrter unter Kiefern. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuzi (1948), bez.: Zhang Daqian Yuan und Siegel: Zhang Yuan yin und Daqian.

135 x 38 cm

張大千(款) 鬆下高士 設色紙本 立軸
款識:戊子秋 張大千爰 鈐印:張爰印、大千