Paar Ohrgehänge mit Rubinen - image-1
Paar Ohrgehänge mit Rubinen - image-2
Paar Ohrgehänge mit Rubinen - image-1Paar Ohrgehänge mit Rubinen - image-2

Lot 109 Dα

Paar Ohrgehänge mit Rubinen

Schmuck und Uhren  19.05.2022, 15:00 - 19.05.2022, 18:00

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.375 €

Paar Ohrgehänge mit Rubinen

18 kt Gelbgold/Weißgold. Clip-Brisuren und Ohrgehänge in bizarrer Chandelier-Form ausgefasst mit Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 6 ct, H/I, vs). Beweglich angehängt zwölf pinkfarbene Rubine in ovalem Facettenschliff (zus. ca. 14,40 ct). Gestempelt: Wiener Feingehalt 750, MZ. "SB". H gesamt 6,50 cm. Gesamtgewicht 28,04 g.
Sven Boltenstern, Wien, 1980er Jahre.