Armband mit Saphiren und Diamanten - image-1
Armband mit Saphiren und Diamanten - image-2
Armband mit Saphiren und Diamanten - image-1Armband mit Saphiren und Diamanten - image-2

Lot 139 Dα

Armband mit Saphiren und Diamanten

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Geschmeidige Rivière gefasst mit 55 kalibrierten Saphir-Carrés (zus. ca. 5,50 ct ), flankiert von zwei Diamantleisten (110 Steine zus. ca. 6,05 ct, H/I, vvs - vs). Gestempelt: Feingehalt 750, Handarbeit. L 18 cm. Gewicht 45,37 g. Mit Etui.
Juwelier Pesch-Bernau, Rheydt, Anfang 1970er Jahre.