Armband mit Biwaperlen - image-1
Armband mit Biwaperlen - image-2
Armband mit Biwaperlen - image-3
Armband mit Biwaperlen - image-1Armband mit Biwaperlen - image-2Armband mit Biwaperlen - image-3

Lot 89 Dα

Armband mit Biwaperlen

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Biwaperlen

18 kt Gelbgold. Aus vier Strängen kleiner Biwaperlen in Bronze- und Goldtönen, im Wechsel mit angeschmolzenen Goldringen. Die geschmiedete zweiteilige Schließe reliefartig strukturiert und mit Feingold beschmolzen. Asymmetrisch gefasst mit acht Brillanten zus. 0,80 ct (I/J, si/p). Unsigniert. L 18 cm. Gewicht: 43,26 g.
Juwelierschmiede Reiner Hoerkens, Neckargemünd, 1975.