Goldenes Glieder-Collier - image-1
Goldenes Glieder-Collier - image-2
Goldenes Glieder-Collier - image-1Goldenes Glieder-Collier - image-2

Lot 90 Dα

Goldenes Glieder-Collier

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Goldenes Glieder-Collier

18 kt Gelbgold. Handgeschmiedete Glieder in flacher Bohnenform mit strukturierter Oberfläche und entsprechender S-Hakenschließe. Nicht gestempelt. L 42 cm. Gewicht 25,62 g.
Edelgard Maier-Jantzen, Essen.

Provenienz

Bei der Goldschmiedin erworben..