Sechs Koppchen und Untertassen mit chinoisem Motiv - image-1

Lot 1674 Dα

Sechs Koppchen und Untertassen mit chinoisem Motiv

Auktion 1196 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, blauer Unterglasurdekor. Blaumarke Schwerter mit Stern, blaue Buchstaben/ Zeichen, Drehernummern.
Meissen, nach 1774.

Provenienz

Sammlung Renate und Tono Dreßen.