Pier Leone Ghezzi - Karikatur des Monsieur Jean Francois de Gervasy - image-1

Lot 2128 Dα

Pier Leone Ghezzi - Karikatur des Monsieur Jean Francois de Gervasy

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Pier Leone Ghezzi

Karikatur des Monsieur Jean Francois de Gervasy

Kreide in Schwarz, Feder und Pinsel in Braun auf getöntem Papier montiert und mit Rahmungslinien versehen. 26,2 x 16,2 cm.
Unten Mitte im Passepartout ausgeschnittene Inschrift „M. Gervasi“, "45" nummeriert sowie von fremder Hand "Ghezzi" bezeichnet..

Provenienz

Lamberto Vitali (1896-1992). - Privatsammlung Holland