Fritz von Wille - Ginsterblüte bei Reifferscheid - image-1

Lot 2419 Dα

Fritz von Wille - Ginsterblüte bei Reifferscheid

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Wille

Ginsterblüte bei Reifferscheid

Öl auf Leinwand. 91 x 120 cm.
Signiert unten rechts: F. v. Wille.

Provenienz

Ehemals Gemälde-Galerie Abels, Köln (zwischen 1953 und 1986, verso auf dem Keilrahmen Galerieetikett mit der Adresse Stadtwaldgürtel 32). - Süddeutsche Privatsammlung.