Max Clarenbach - Winterlandschaft am Niederrhein - image-1

Lot 2421 Dα

Max Clarenbach - Winterlandschaft am Niederrhein

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 14:30 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Winterlandschaft am Niederrhein

Öl auf Leinwand. 60 x 80,5 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.