Oswald Achenbach - Seesturm an der Küste - image-1

Lot 2581 Dα

Oswald Achenbach - Seesturm an der Küste

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Seesturm an der Küste

Öl auf Holz. 23 x 16 cm.
Signiert unten links: O. Achenbach.

Provenienz

Westdeutscher Kunstbesitz.