Andreas Achenbach - Segelschiffe am Strand - image-1

Lot 2580 Dα

Andreas Achenbach - Segelschiffe am Strand

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 16:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Segelschiffe am Strand

Öl auf Holz. 16,5 x 31 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 1849.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.