Hans Richter - Vormittagsspuk - image-1

Lot 517 Dα

Hans Richter - Vormittagsspuk

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Hans Richter

Vormittagsspuk
1928

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 10,6 x 14,1 cm. Rückseitig von fremder Hand mit Buntstift bezeichnet. - Freiliegend unter Passepartout montiert.

Provenienz

Ehemals Sammlung Christian Bouqueret, Paris