Anonym - Ohne Titel (Bauhaus Dessau) - image-1

Lot 520 Dα

Anonym - Ohne Titel (Bauhaus Dessau)

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Anonym

Ohne Titel (Bauhaus Dessau)
1926-1932

Vintage, Gelatinesilberabzug. 7,8 x 9,8 cm. Rückseitig mit Tinte von fremder Hand bezeichnet 'Photo Burkhardt' sowie von fremder Hand mit Bleistift beziffert.

Provenienz

Nachlass Harry H. Lunn Jr., Paris