Anneliese Kretschmer - Reklame am Strand in St. Malo - image-1

Lot 553 D

Anneliese Kretschmer - Reklame am Strand in St. Malo

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Anneliese Kretschmer

Reklame am Strand in St. Malo
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,3 x 18,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt, mit Photographenstempeln sowie Stempel des 'Verlag Leiser'.

Provenienz

Privatsammlung, Paris