Ruth Harriett Louise - Greta Garbo - image-1

Lot 554 D

Ruth Harriett Louise - Greta Garbo

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 567 € (inkl. Aufgeld)

Ruth Harriett Louise

Greta Garbo
1928

Vintage, Gelatinesilberabzug. 31,9 x 23,7 cm (34,9 x 26,5 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Prägestempel der Photographin. Rückseitig mit Photographenstempel und dem Stempel 'Greta Garbo Metro Goldwyn-Mayer' sowie von fremden Händen mit Bleistift verschieden bezeichnet.

Provenienz

Privatbesitz, Paris