Andreas Mühe - Kreuzigung, Köln

Andreas Mühe - Kreuzigung, Köln - image-1

Andreas Mühe

Kreuzigung, Köln
2009

Pigment Print auf Crane-Museo-Silver-Rag-Papier, auf Aludibond aufgezogen. 109,7 x 139,7 cm. In Künstlerrahmen, dort rückseitig mit Filzstift je zweifach signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Etikett, darauf mit Filzstift nochmals signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Handabdruck des Photographen. Exemplar 1/3 (+ 3 A.P.).

Provenienz

Galerie Crossover, Hamburg; Privatbesitz, Hamburg

Lot 677 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.300 €