Léon de Smet - Blühende Bäume (Obstbaumwiese) - image-1

Lot 123 D

Léon de Smet - Blühende Bäume (Obstbaumwiese)

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Léon de Smet

Blühende Bäume (Obstbaumwiese)

Öl auf Leinwand. 75 x 65 cm. Gerahmt. Unten links braun signiert 'LÉON DE SMET'. - In guter Erhaltung.

Provenienz

Privatbesitz Nordrhein-Westfalen